高知 相撲

成年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 高知
    2
    1
    徳島
  • 横田
    おしだし
    美馬
  • 西
    よりたおし
    龍田
  • 楮佐古(明)
    そとがけ
    松村

成年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 高知
    2
    1
    東京
  • 横田
    おくりたおし
    勝呂
  • 西
    よりきり
    須永
  • 楮佐古(明)
    よりたおし
    浜田

成年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 高知
    2
    1
    佐賀
  • 横田
    したてだしなげ
    山中
  • 西
    不戦勝
    川口(弾)
  • 楮佐古(明)
    おしだし
    川口(達)

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 熊本
    2
    1
    高知
  • 古川(晴)
    おしだし
    横田
  • 小永
    うわてなげ
    西
  • 吉田
    おしたおし
    楮佐古(明)

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 楮佐古 明輝
    高知(凸版印刷)
    おしだし
    佐藤 崇
    新潟(日体大)

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 村山 大洋
    新潟(海洋高教)
    よりきり
    西 大星
    高知(日体大)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 楮佐古 明輝
    高知(凸版印刷)
    おしだし
    木崎 伸之助
    鳥取(日大)

成年男子個人 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月08日

  • 宮下 治也
    福井(嶺北特別支援学校職)
    よりきり
    楮佐古 明輝
    高知(凸版印刷)

少年男子団体 予選1回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 高知
    3
    2
    大阪
  • 石崎
    おしだし
    神崎
  • 畑山
    はたきこみ
    加納(伊)
  • オドフー
    よりきり
    富田
  • 川田
    おしだし
    森田
  • 大塔
    とったり
    谷岡

少年男子団体 予選2回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 高知
    4
    1
    愛知
  • 石崎
    よりきり
    清水
  • 畑山
    うわてなげ
    柴田
  • オドフー
    よりきり
    安井
  • 川田
    うわてなげ
    鳥居
  • 大塔
    よりきり
    山口

少年男子団体 予選3回戦

乙亥会館(西予市)

10月06日

  • 高知
    3
    2
    岩手
  • 石崎
    つきだし
    長内
  • 畑山
    うわてだしなげ
    上川
  • オドフー
    うわてなげ
    桑原
  • 川田
    おしたおし
    津志田
  • 大塔
    つきだし
    松浦

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 高知
    3
    2
    大分
  • 石崎
    よりきり
    斉藤
  • 畑山
    おしだし
    梅木
  • オドフー
    よりたおし
    永松
  • 川田
    おしだし
  • 大塔
    おしだし
    大森

少年男子団体 準々決勝

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 埼玉
    5
    0
    高知
  • 齋藤
    うわてなげ
    石崎
  • 納谷
    おしだし
    畑山
  • 塚原
    うわてなげ
    オドフー
  • 春山
    はたきこみ
    川田
  • 手計
    つきおとし
    大塔

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 田中 優汰
    兵庫(市川高)
    うちがけ
    畑山 将也
    高知(高知農高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

乙亥会館(西予市)

10月07日

  • 城間 瑠正
    沖縄(中部農林高)
    こてなげ
    オドフー
    高知(明徳義塾高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。