高知 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鎌倉 海斗
    高知(専大)
    フォール
    3分42秒
    新井 拓巳
    栃木(大東大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 鎌倉 海斗
    高知(専大)
    Tフォール
    3分0秒
    藤田 隆和
    徳島(つるぎ高教)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 嶋江 翔也
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    3分34秒
    鎌倉 海斗
    高知(専大)

成年男子フリースタイル74kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 黒崎 辰馬
    大阪(大体大職)
    Tフォール
    3分34秒
    藤岡 卓真
    高知(日本文理大)

成年男子フリースタイル125kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 宮内 健太
    山梨(山梨学院大)
    4
    0
    恒石 昌輝
    高知(専大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 神田 航也
    千葉(大東大)
    Tフォール
    4分30秒
    前田 啓吾
    高知(福岡大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 平才 巧晃
    熊本(中京学院大)
    Tフォール
    3分53秒
    松折 進
    高知(山梨学院大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 浜吉 龍太
    高知(ヨシダ)
    不戦勝
    塩川 貫太
    長野(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 木下 駿
    富山(自衛隊)
    Tフォール
    1分17秒
    浜吉 龍太
    高知(ヨシダ)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳原 姫花
    高知(高知東高)
    6
    0
    徳井 綾香
    鳥取(環太平洋大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 徳原 姫花
    高知(高知東高)
    フォール
    5分45秒
    佐藤 雛子
    長野(法大)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 水口 瑠子
    静岡(日体大)
    フォール
    5分26秒
    徳原 姫花
    高知(高知東高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 清岡 幸大郎
    高知(高知南高)
    Tフォール
    5分57秒
    古家野 蓮
    岡山(高松農高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 清岡 幸大郎
    高知(高知南高)
    Tフォール
    2分39秒
    鈴木 翔也
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル50kg級 準決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月08日

  • 山根 典哲
    香川(多度津高)
    3
    内容勝ち
    3
    清岡 幸大郎
    高知(高知南高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 小林 雄泰
    大阪(興国高)
    12
    11
    近藤 承
    高知(高知南高)

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月07日

  • 矢部 晴翔
    山梨(韮崎工高)
    Tフォール
    1分10秒
    藤岡 紀慎
    高知(高知東高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 向井 克典
    愛媛(八幡浜工高)
    フォール
    1分25秒
    川上 龍希
    高知(高知東高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 西川 凌雅
    奈良(大和広陵高)
    10
    6
    新開 直明
    高知(土佐塾高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 1回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 木村 海騎
    高知(高知東高)
    Tフォール
    2分30秒
    遠藤 ユウ
    島根(松江工高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 木村 海騎
    高知(高知東高)
    Tフォール
    1分40秒
    繁友 廉
    山口(山口鴻城高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 秋場 勇星
    山形(山形商高)
    4
    2
    木村 海騎
    高知(高知東高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宇和島市総合体育館(宇和島市)

10月09日

  • 奥村 総太
    滋賀(栗東高)
    5
    1
    那須 薫矢
    高知(高知東高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。