高知 陸上競技

成年男子100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+1.5 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 矢野 琢斗 高知(法政ク) 10秒59 準決勝へ

成年男子100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 矢野 琢斗 高知(法政ク) 10秒64

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 矢野 琢斗 高知(法政ク) 48秒41

成年男子10000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 13:45

順位 選手名 所属 記録 備考
14 渡邊 翼 高知(香美ク) 47分30秒61

成年男子走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
26 中川 遼平 高知(高知陸協) 2m66 -1.8

成年女子5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
鍋島 莉奈 高知(日本郵政グループ) 欠場

成年女子5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 15:20

順位 選手名 所属 記録 備考
14 浅野 成美 高知(山田高) 23分57秒89

成年女子走高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
11 武山 玲奈 高知(大方高) 1m70

成年女子やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
12 宮地 真緒 高知(国士舘大) 44m56

少年男子A100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.8 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 11秒05

少年男子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 47秒81 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 47秒28 決勝へ

少年男子A400m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
6 淺利 玖朗人 高知(幡多農高) 48秒13

少年男子A5000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
22 三谷 康一郎 高知(高知追手前高) 15分13秒11

少年男子A400mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 13:05

順位 選手名 所属 記録 備考
8 野村 洸太 高知(高知学芸高) 55秒38

少年男子A棒高跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
平田 彪斗 高知(岡豊高) 記録なし

少年男子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
27 河野 凜 高知(岡豊高) 6m60 -0.1

少年男子Aハンマー投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
23 矢野 暁 高知(高知南高) 46m95

少年男子Aやり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
12 森田 一慶 高知(高知農高) 59m32

少年男子B100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大原 勇人 高知(高知農高) 11秒26

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
17 市川 俊輔 高知(高知学芸高) 9分7秒05

少年男子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
28 江村 一輝 高知(安芸高) 6m29 +1.4

少年男子共通110mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+1.7 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山本 航大 高知(幡多農高) 15秒17

少年男子共通5000m競歩 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 12:50

順位 選手名 所属 記録 備考
7 野村 成希 高知(岡豊高) 21分10秒64

少年男子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
22 竹崎 大将 高知(高知農高) 37m55

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-1.1 m/s

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 西田 ゆめ 高知(岡豊高) 12秒78

少年女子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 57秒02 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 57秒47

少年女子A3000m 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
20 野村 菜々美 高知(山田高) 9分36秒67

少年女子A400mハードル 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 12:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 1分1秒17 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 15:05

順位 選手名 所属 記録 備考
8 黒岩 星紗碧 高知(土佐女高) 1分3秒12

少年女子A走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
19 片岡 琴音 高知(高知追手前高) 5m56 +0.1

少年女子B走幅跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月06日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
田村 萌奈 高知(城西中) 記録なし

少年女子B砲丸投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月09日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
15 井上 未來 高知(高知南高) 10m01

少年女子共通三段跳 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
27 片岡 琴音 高知(高知追手前高) 11m51 +1.3

少年女子共通円盤投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月07日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
16 種田 楓子 高知(高知追手前高) 37m91

少年女子共通やり投 決勝

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
26 石村 真祐子 高知(高知工高) 38m12

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

ニンジニアスタジアム(松山市)

10月08日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 高知 淺利
藤堂
矢野(琢)
大原
41秒68

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

ページトップへ

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成29年9月30日(土)〜10月10日(火)、会期前競技は9月9日(土)~9月17日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。